• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.
    В качестве основной цели  в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в школе рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья (дети с ОВЗ) получают в школе двухразовое бесплатное питание из средств государственного бюджета. Так, обучающиеся первой смены получают завтрак и обед, обучающиеся второй смены - обед и полдник.
    Продуктовый набор.
    Продуктовый набор
    Питание ОВЗ
    Ребёнок с ограниченными возможностями здоровья обучающийся индивидуально на дому в школе может получить продуктовый набор (выдаётся каждый месяц с сентября по май).

•    Вопросы деятельности образовательного учреждения, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения.
    •    Школа реализует адаптированные  программы начального общего и основного общего образования  для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. При реализации данных образовательных программ возможно использование дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов.
    •    Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ТПМПК.
    •    По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому и инклюзивное образование.
    •    В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает педагог-психолог.
    •    Для обеспечения эффективной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательном учреждении проводится информационно-просветительская, разъяснительная работы по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - учащимися, их родителями (законными представителями), педагогическими работниками, организован доступ к информационным системам инфорационно-коммуникационным сетям.