• Наркопост

Социально-педагогическое

Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Единый телефон доверия полиции город Барнаул

128

Алтайский краевой наркологический диспансер г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 23 тел.:

(3852) 63-39-32, 63-39-42

Городской психолого-педагогический центр (психологическая помощь): г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 77,

т. (3852) 50‑24-28(с 9.00 до 17.00)

Единый номер вызова службы спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь

112

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность, утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования. Социальной заказ родителей нашей школы – воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, укрепление здоровья детей и достижение в спорте.

Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача педагогов – помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.

Данная цель охватывает весь педагогический процесс, пронизывает все структуры, внеурочную жизнь обучающихся, разнообразные виды деятельности.

С 9 по 30 ноября 2020 года в Алтайском крае проводится Всероссийская межведомственная комплексная оперативно профилактическая операция «Дети России  - 2020», направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирования правового сознания и законопослушного поведения.

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

- игра - викторина «Мы за ЗОЖ»  - 5а, 7б класс

- игровая программа по ЗОЖ  «Айболит предупреждает» - 4б, 4а, 5б класс

- «Наркотики. Закон. Ответственность» классные часы по профилактике употребления ПАВ и беседа об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение, распространение психотропных и наркотических веществ – 8, 7а, 6а, 6б класс

- Просмотр и обсуждение фильмов на сайте Проекта  «Общее дело. РФ» «Грязные слова», «Наркотики. Секреты манипуляции»,  «Алкоголь. Секреты манипуляции» - 10, 11, 7б класс

- Беседа с курсантами БЮИ «Экстремизм – угроза, которая касается каждого» - 10,11 класс.

В каждом классе прошли беседы по правовому воспитанию учащихся, в частности об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ. По итогам каждого мероприятия были представлены пресс-релизы и фотографии.

Активное участие в школьной акции «Мы за ЗОЖ» с хештегом #93МызаЗОЖ приняли коллективы 7б, 11, 6б, 9 классов, в школьных соревнованиях по волейболу приняли участие 8, 9, 10, 11 классы.При проведении итогов места распределились следующим образом: 1 место – 10 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 8 класс.

В  школьных соревнованиях «Весёлые старты» приняли участие 2 – 6 классы

Документы