• "Ангел в дорогу"

Основы безопасности жизнедеятельности
    В соответствии с планом работы в  ноябре,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП , который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в МБОУ «СОШ№93»  были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий  по ПДД.
    18 ноября пятница
    "Ангел в дорогу".

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется в течение нескольких лет профилактическая  работа по пропаганде правил дорожного движения.
    Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.
    18 ноября изготовлены и вручены родителям памятки, посвященные  «Всемирному дню памяти жертв ДТП» с разъяснением необходимости использования светоотражающих элементов, запрета на использования транспорта несовершеннолетними, не имеющими права на управление.
    На стенд поместили информацию про статистику смертности в ДТП по Алтайскому краю и г.Барнаулу. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  дети выполнили рисунки о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена.
    Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в 1-4 классах вместе с педагогами провели акцию «Ангел в дорогу». Дети дарили водителям символических ангелов, изготовленных своими руками, и обратились к ним с призывом не нарушать Правила дорожного движения, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а при перевозке детей в салоне автомобиля использовать удерживающие устройства.