• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью. , методической, экспериментальной работы в школе.

Главные задачи органа управления

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы.
    2. Разработка новых методических технологий организации УВП.
    3. Создание и организация работы творческих групп (ТГ), предметных методических объединений (МО) и других объединений педагогов.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Координирует и контролирует работу методических объединений, кафедр, объединяющих учителей различных специальностей.
    2. Рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения.
    3. Рассматривает инновации, нововведения, новшества, представляемые руководителями методических объединений, анализируя их ход, результаты.
    4. Анализирует результаты работы методических объединений, кафедр.
    5. Оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических коллективов, методических объединений, кафедр.
    6. Способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

1. Формирование целей и задач методического обеспечения УВП.
    2. Методическая учеба кадров, определение содержанияф орм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    3. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    4. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы.
    5. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Коростелева Ольга Геннадьевна.
    8(3852)22 60 11
    mou-soch93@mail.ru
    Приём родителей осуществляется по записи