• Школьный музей

Особую роль в воспитательном процессе школы играет работа школьного музея «История села Лебяжье», который был открыт в 2000 году и сразу стал центром проведения многих учебных занятий и воспитательных мероприятий. Руководитель музея Зинковская Галина Дмитриевна, учитель высшей квалификационной категории. Основная функция работы школьного музея – героико-патриотическое воспитание учащихся. Уникальность педагогического воздействия обусловлена наличием подлинных экспонатов, которые появились в музее благодаря жителям села, ученикам школы.

Школьный музей - краевед!.

Школьный музей - краевед!

27 января на базе школы проходила краевая игра для центром "Точка роста" "Знанием объединимся!". Лекторы школьного музея Найдёнов Арсений и Макина Светлана также поучавствоали в данном событии.
    27 января суббота
    Мы помнит тот блокадный Ленинград.

Мы помнит тот блокадный Ленинград

Для пятых классов прошёл урок мужества о блокаде Ленинграда.
    Школа: традиции и современность.

Школа: традиции и современность

В декабре 2023 года МБОУ "СОШ 93" празднует знаменательное событие - 105 лет!
    На протяжении всех этих лет школа обучала и воспитывала, давала дорогу в жизнь выпускникам
    07 декабря 2023 четверг
    День героев Отечества.

День героев Отечества

В предверии Дня героев Отечечества в школе прошли урои мужества и классные часы, рассказывающие об истории этой наменательной даты.
    07 декабря 2023 четверг
    Моя семейная династия.

Моя семейная династия

Школьный музей много времени уделяет изучению жизни жителей села Лебяжье. Много экспонатов в нём - это про жизни и судьбы людей, наших односельчан. Учащиеся школы, пропитываюся подобной атмосферой и начинают изучать историю уже своей отдельной семьи.

Так, учащийся 6Б класса, по совместительству лектор шольного музея, Шитюк Тимофей, изучил историю своей семьи и выяснил, что его семья является трудовой династией нашего лесхоза! На основании своих находок, Тимофей вместе с руководителем школьного музея Зинковской Галиной Дмитриевной создали работу, с которой выступили на городском конкурсе и заняли первое место!

28 ноября 2023 вторник
    Мы поздравлять спешим все вас!.

Мы поздравлять спешим все вас!

Школьный музей каждый год перед Днём учителя берёт на себя важную функцию по поздравлению ветеранов педагогического труда. Традиционно мы приглашаем наших педагогов, находящихся на заслуженном отпуске на концерт, однако не все могут присутствовать на нём по объективным обстоятельствам. И тогда школьный музей идёт в гости! Как говориться: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" А мы ходим ещё и с подарками!
    05 октября 2023 четверг
    Герои нашего времени..

Герои нашего времени.

В это непростое время просто необходимо поддерживать тех, кто борется за правое дело. В МБОУ "СОШ № 93" уже есть герои, которые учавствуют в специальной военной операции.
    15 сентября 2023 пятница
    Летние мгновения.

Летние мгновения

По прошествии летних каникул у учащихся школы всегда есть чем поделиться с однокласниками: много впечатлений, эмоций, рассказов и, конечно, фотографий! Традиционно школьный музей организовывает конкурс фотографий "Моё летнее путишествие!"
    05 сентября 2023 вторник
    Уникальное явление в культурной жизни села Лебяжье.

Уникальное явление в культурной жизни села Лебяжье

МБОУ "СОШ №93" с. Лебяжье, ул. Школьная, 65

Уникальное явление в культурной жизни села Лебяжье  – творческая семья Хоменко, Людмила Адольфовна и Анатолий Иванович. Ведь они объехали с концертными программами всю округу Барнаула, а также - частые гости на мероприятиях в селе и в школьном музее. Людмила Адольфовна и Анатолий Иванович награждены медалью «За волонтёрство».

23 марта 2023 четверг
    Лебяжинцы - участники Сталинградской битвы.

Лебяжинцы - участники Сталинградской битвы

В предверии 2 февраля - даты победы в Сталинградской битве для учащихся 5Б класса был проведён урок памяти, посвящённый Сталинграду. Но это был не просто урок, а рассказ о лебяжинцах - участниках Сталинградской битвы.
    01 февраля 2023 среда
    Выставка "Тепло сердец".

Выставка "Тепло сердец"

25 октября в школьной библиотеке состоялась презентация выставки фотографий и рисунков детей, на которых изображены их бабушки и дедушки. Многие ребята принесли сочинения-рассказы о замечательных родственниках. На выставке были представлены работы учащихся 5а, 5б и  6а классов. Во время открытия выставки , подведены итоги работы школьной библиотеки в рамках месячника Пожилого человека.

25 октября 2022 вторник