• Лебяжинцы - участники Сталинградской битвы

В предверии 2 февраля - даты победы в Сталинградской битве для учащихся 5Б класса был проведён урок памяти, посвящённый Сталинграду. Но это был не просто урок, а рассказ о лебяжинцах - участниках Сталинградской битвы.
    Лебяжинцы - участники Сталинградской битвы.

Слово «Сталинград» стало синонимом победы. Битва на Волге вдохновляла миллионы людей в оккупированных странах на мощное сопротивление. В то же время союзники СССР стали всё больше задумываться о необходимости открытия второго фронта в Европе, поскольку Красная Армия доказала, что она и одна может разбить гитлеровскую Германию.

Учатниками этой великой битвы были и наши земляки. О них вели свой рассказ учащиеся старших классов. Детям были показаны фотографии, рассказали биографию земляков. Учащиеся очень внимательно слушали и поделились знаниями о своих прадедушках и прабабушках, которые были участникаи Меликой Отечественной Войны.