• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №93» создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
            • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»;
            • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
            • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».
    Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является КАУДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова».
    Адрес сайта регионального координатора: https://iro22.ru/index.php.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Готовимся к конкурсам.

Готовимся к конкурсам

Центр "Точка роста" МБОУ "СОШ № 93" активно принимает участие в конкурсах. Сейчас подготовлены коллажи для конкурса "Наука в объективе". Автор работ: Панфилова Таисия, ученица 10 класса
    Квест-игра "Там на неведомых дорожках...".

Квест-игра "Там на неведомых дорожках..."

20 апреля команда МБОУ "СОШ №93" "Эрудиты" заняли 2 место в квест-игре "Там на неведомых дорожках..." среди учащихся 3-4 классов центров "Точка роста " г.Барнаула.
    Подготовка к конкурсу центром "Точки роста".

Подготовка к конкурсу центром "Точки роста"

Команда МБОУ "СОШ №93" "Эрудиты" звместе с учителем биологии Повагиной Екатериной Сергеевной готовятся к квест-игре "Там на неведомых дорожках..." среди учащихся 3-4 классов центров "Точка роста " г.Барнаула.
    Награждения.

Награждения

Мы поздравляем Вайс Карину и Горских Полину с участием в региональном заочном конкурсе "Точка роста: наши достижения" в номинации: "Эскиз значка "Точка роста. Алтайский край"
    Х муниципальная НПК "Реализация федеральных образовательных программ".

Х муниципальная НПК "Реализация федеральных образовательных программ"

26 марта 2024 учителя нашей школы приняли участие в научно-практической конференциях.

Абайкина Елена Владимировна.
    Учитель технологии, педагог дополнительного образования
    Гринина Ольга Ивановна.
    Руководитель отдела по воспитанию, педагог-организатор