• Театральная студия "Образ"

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создаются школьные театры для раскрытия творческого потенциала школьников.Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций других народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения. С сентября 2022 года в МБОУ "СОШ № 93" стал работать наша театральная студия "Образ" под руководством учителя музыки Ермоленко Екатерины Сергеевны.

Документы

Школьный театр является содружеством учащихся, педагогов и, конечно, родителей. При подготовке к спектаклю именно родители помогают выучить роль, дают советы, как лучше сделатькостюм. Тем самым множество людей включается в процесс приобщения к миру прекрасного. Это сближает и родителей, и детей.

В школьном театре ребята учатся брать ответственность на себя, проявлять инициативу, ведь театральное искусство - это коллективное творчество.Задача художественного руководителя - не стремиться сделать из них актёров, а научить их жить в сообществе, дружить, быть ответственными. Но если дети полюбят театр, то они и в дальнейшем смогут развиваться в этом направлении, и помогут другим раскрыть свои таланты.

Произведения, которые используются для постановок, обладают воспитательным эффектом, учат патриотизму, высокой нравственности, любви к Отчизне, своему дому, родителям.