• Бессмертный Сталинград

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Бессмертный Сталинград.

Эта дата занимает важное место в числе сражений Великой Отечественной войны. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и 2-й мировой войны в целом.

Очень важной была моральная сторона этой победы. Она вызвала в народе прилив энергии и подъем духа. После Сталинграда советские воины обрели достаточную уверенность в своих силах.

В МБОУ "СОШ № 93" г.Барнаула данный день встретили литературно-музыкальным уроком мужества "Бессмертный Сталинград, который организовала и провела советник директора по воспитанию Малышева Юлия Александровна.

Ведущие урока, ученики 7Б класса Махначева Арина и Луковский Илья, рассказали учащимся начальных классов о Сталинградской битве, о ходе военной операции. Арина и Илья познакомили детей со стихами Михаила Найдича, Владислава Занадворова, Маргариты Агашиной и Ольги Берггольц. Кроме того, дети прослушали музыкальные композиции, посвящённые Сталинградской битве (И.Кобзона "Не забывайте грозные те года", "На Мамаевом кургане тишина" в исполнении певицы TALI и детской вокально-эстрадной студия «S.M.S.-Junior», песню Александра Розенбаума «Красная стена», посвященную памяти погибших защитников Сталинграда, в исполнении ансамбля регионального Главка МВД).