• Дни образования и науки на Алтае

Дни образования и науки на Алтае -это площадка для эффективного общения специалистов всех уровней и направлений образования. 26 октября 2023 МБОУ "СОШ № 93" приняли активное участие в этом форуме в рамках работы ценра "Точка роста".
    26 октября четверг
    Дни образования и науки на Алтае.

Организаторами мероприятия выступает Министерство образования науки Алтайского края и КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова» при поддержке федеральных и краевых образовательных организаций, партнеров.

В программу Форума включены более 20 образовательных событий, приглашены спикеры и эксперты федерального и краевого уровней.

Среди основных мероприятий Форума – фестиваль науки Алтая, научно-практическая конференция краевых профессиональных сообществ по формированию единого содержания общего образования в условиях реализации обновленных ФГОС, проектная школа тренера-технолога, экспертные сессии, методические семинары, педагогические мастерские, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия.

В рамках Краевого фестиваля науки в МБОУ "СОШ 93" прошёл "Экологический квиз" для 5-6классов. Учащимся предстояло выполнить ряд заданий связанных с темой экология и бережное отношение к природе. Ребята защищали свои проекты "Экологические проблемы Алтайского края"
    Поздравляем команду 6Б класса - 1 место
    5А и 5Б - 2 место
    6А - 3 место
    Так держать! Молодцы!
    Большое спасибо за организацию Мыльниковой Дарье Ивановне и вожаты ДПО "Новое поколение".

Информацию о нашем мероприятии выставили на сайте АИРО "им. Топорова: Центры «Точка роста» привлекают школьников к решению экологических проблем