• Герои моего села

Сегодня, 5 мая, накануне празднования Дня Победы школьный музей посетили учащиеся 1-ых классов. Лектор музея Макина Светлана рассказала ребятам о земляках-лебяжинцах, геройски сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.
    Герои моего села.
    В ходе экскурсии были представлены фронтовые реликвии, вещи, принадлежавшие участникам войны 1941-1945 годов. А также Найдёнов Арсений и Осипов Егор поведали  первоклассникам об истории памятников села. В музее были представлен макеты самолётов времён Великой Отечественной войны, каски, пулемётная лента, гранатомёты, ракетница, противотанковые мины и многое другое, находившееся на вооружении нашей армии для защиты Родины от врагов.
    В заключение экскурсии дети прочитали подготовленные стихи о войне и о героях, защитивших в далёких 40-ых нашу страну от фашизма.