• Изменение цвета индикаторов в кислой среде

Восьмой класс тянется узнавать всё новое, а центр "Точка роста" активно помогает ребятам в этом. Учащиеся решили узнать каким образом вещество, словно по волшебству, может менять свой цвет. Конечно, ни какой магии в этом нет - это простаяя химия. Всё дело в кислотности и в индикаторах, которые помогают определить ту самую кислотность. Да, зная химию, чуде становиться меньше, но главное, что ребята преобретают новые знания.
    26 декабря вторник
    Изменение цвета индикаторов в кислой среде.