• Память сердца

МБОУ "СОШ №93" с. Лебяжье, ул. Школьная, 65
    27 апреля в МБОУ «СОШ №93» в рамках плана школьного музея состоялся Урок Мужества, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы «Память сердца».
    Память сердца.
    В рамках плана работы  школьного музея и празднования Дня Победы состоялся Урок Мужества - «Память сердца». На мероприятии присутствовали учащиеся 7а класса, полковник милиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе  Виталий Васильевич Шерин с супругой, жительница села, ветеран труда Зинаида Павловна Чалых, специалист Лебяжинской сельской администрации Ольга Николаевна Гаянова. Дети и гости рассказали о том, как в их семьях сохраняется память о героических  предках, участниках Великой Отечественной войны. Война оставила след почти в каждой семье, потому что в каждой были защитники нашей Родины от фашизма. Большое впечатление на семиклассников произвёл  искренний, эмоциональный рассказ полковника  В.В.Шерина об отце, участнике Сталинградской битвы, а биография его самого, награды на груди, свидетельствуют о том, что «память сердца» существует и помогает делать правильный выбор в жизни в пользу добра и справедливости.