• Путешествие на «Калине красной»

Экскурсии История Краеведение Основы духовно-нравственной культуры народов России

Интересно и познавательно прошел первый день каникул для группы учащихся 5б, 6а, 7-х классов.

29 октября суббота
    Путешествие на «Калине красной».
    Более 70 детей нашей школы 29 октября совершили увлекательную поездку на родину В.М.Шукшина, село Сростки. На поезде «Калина красная» мы добрались до города Бийска, а потом на двух автобусах – в Сростки. Путешествие сопровождалось интересным рассказом экскурсовода об истории Бийска. В Сростках посетили школу-музей, где учился В.М.Шукшин, дом, где прошло его детство. Итогом поездки стал подъем на гору Пикет, к памятнику земляка.
    Учащиеся получили много новых знаний и незабываемые впечатления!
    Путешествуйте по краю! Путешествуйте по стране!