• Семинар-практикум для центров "Точка роста"

28 февраля в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы № 93 прошли открытые уроки в рамках регионального семинара-практикума для центров "Точка роста" Алтайского края.
    Семинар-практикум для центров "Точка роста".
    Ключанцева Ирина Юрьевна провела занятие по теме: "Холодная как лёд". Ребята 2 класса познакомились с научными методами: наблюдением и экспериментом. Учащиеся выдвигали гипотезы, а их подтверждения находили благодаря экспериментам с использованием оборудования центра - датчиком температуры. Учитель химии Повагина Екатерина Сергеевна на занятии познакомила детей с понятиями электролиты и не электролиты. Учащиеся сравнивали электропроводность различных веществ, используя оборудование - датчик электропроводности. Педагоги, присутствовавшие на занятиях высоко оценили проведение данных уроков.