• Ура!!! КАНИКУЛЫ!

Награды Спорт Конкурсы и соревнования Экскурсии Краеведение Основы духовно-нравственной культуры народов России Физическая культура

Наступила счастливая пора у каждого ученика - это каникулы. В этот раз они были очень активными и запоминающимися.

29 октября 06 ноября
    Ура!!! КАНИКУЛЫ!.
    Каникулы учащихся школы № 93 получились очень насыщенными. Учащиеся начальной школы посмотрели спектакль «По щучьему велению» и насладились интерьерами театра музыкальной комедии. А более старшие ученики совершили путешествие на фирменном поезде «Калина красная» в город Бийск и на родину В. М. Шукшина село Сростки. Лекторами школьного музея, с участием учащихся 7а класса, проведена  беседа, «Мой народ – моя культура». Беседа была посвящена Году культурного наследия народов России. Говорили о нематериальном культурном наследии русского и таджикского народов. Лекторы познакомили слушателей с  народными промыслами, деталями традиционного национального костюма, обычаями и праздниками.  Для пятых классов лекторы музея провели познавательную эксткурсию «Обычаи и быт наших предков». Учащиеся первых классов подготовили инсценированное выступление по правилам дорожного движения.
    Учащиеся 11 класса окунулись в мир студенчества, прняв участие с 31 октября по 3 ноября на базе Алтайского государственного университета  во вторм краевом молодежном Форуме талантливой молодежи «РостПрост». Ребятя активно включились в программу Форума: профориентационные, образовательные и развлекательные мероприятия,  экскурсии и работу профориентационных школ.