• УРОК МУЖЕСТВА «ДЕТИ ВОЙНЫ»

МБОУ "СОШ №93"
    Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

УРОК МУЖЕСТВА «ДЕТИ ВОЙНЫ».
    Урок мужества прошёл в 4а классе. В ходе мероприятия ребята много узнали  о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Прочитали рассказ «Вовкина гора» Л. Харченко, просмотрели документальный фильм «Дети войны» и составили «Ленту времени» о подвигах детей - героев. Завершилось мероприятие Минутой молчания в классе и возложением цветов к памятнику воинам Лебяжинцам, погибшим в годы ВОВ, к которому дети прошли вод руководством своего классного руководителя Голиковой Т. В.