• В рамках месячника профориентационного воспитания

14 и 16 марта в рамках месячника профориентационного воспитания учащихся, ученики 9а и 9б классов совершили экскурсии на Алтайский приборостроительный завод «Ротор» и Алтайский Государственный аграрный университет.

В рамках месячника профориентационного воспитания.
    Предприятие АПЗ «Ротор» является членом Союза машиностроителей России. Экскурсия на действующее предприятие всегда полезна для учащихся. Попадая на промышленные предприятия школьники открывают для себя привычный мир, с другой, порой неожиданной, стороны. Любопытно и познавательно увидеть, как изготавливают различные детали и конструкции для судостроения и авиации, самим принять участие в мастер-классе или в решении производственных кейсов. Не менее интресна стала экскурсия в АГАУ. Мастер класс на факультете ветеринарной медицины стал особенно интересным и эмоциональным. Школьники отметили, что экскурсии были весьма интересными и полезными.