• Дипломы победителей всероссийской олимпиады школьников по искусству получили 20 человек

В Москве подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), финалистами которой стали 227 участников из 74 субъектов Российской Федерации. Дипломы получили 20 победителей и 98 призеров олимпиады.
    Дипломы победителей всероссийской олимпиады школьников по искусству получили 20 человек.

Лучшие результаты показали команды из Москвы, Республики Татарстан, Московской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия.

Заключительный этап олимпиады по искусству (мировой художественной культуре) состоял из теоретического и практического туров. Ребята анализировали художественные произведения, исследовали различные эпохи и стили.

Конкурсные испытания прошли на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Для педагогов, сопровождающих участников состязания, были организованы курсы повышения квалификации.