• Масленица

С 20 февраля по 26 февраля начинается масленичная неделя. Для учащихся 2-4 классов были провдены масленичные гуляния.
    Масленица.

Масленица — подготовительная неделя к Великому посту, в это время по христианским обычаям верующий должен примириться с близкими, простить все обиды и приготовиться к покаянию, посту. Масленица — просторечное название Сырной седьмицы, последней недели перед Великим постом, в это время не едят мясо, но можно употреблять в пищу рыбу и молочные продукты, причем постные дни в среду и пятницу отменяются.

Для учащихся были устроены масленичные забавы, пели русские народные песни и частушки. А самое главное учащиеся ели блины и запивали их горячим чаем!