• Международный день школьных библиотек.

Автор: Малышева Ю.А.
    Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
    Международный день школьных библиотек..
    В МБОУ "СОШ № 93" г. Барнаула советником директора по воспитанию Малышевой Юлией Александровной были проведены разного рода мероприятия. С 9-ми классами были отрисованы на компьютерах закладки для посвящения первоклассников в юных читателей.

Также активом школы была выдвинута идея на снятие ролика и собрании списка книг, которые рекомендуют прочитать учащиеся и учителя школы.
    Знакомьтесь ним ниже и читайте с удовольствием!

Список книг, рекомендуемых к прочтению учащимися и учителями МБОУ "СОШ № 93"

Собрание сочинений А.С.Пушкина
    “Война и мир” Л.Н.Толстой
    “Горе от ума” А.С.Грибоедов