• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В МБОУ "СОШ № 93" г. Барнаула вспоминают этот день по особому. Советник директора по воспитанию Троянова Юлия Александровна совместно с учителями начальной школы провела для учащихся открытый урок на улице, посвящённый важности сохранения мира и борьбы с терроризмом. После беседы дети разрисовали асфальт возле школы символами мира, теми, которые важны для детей. Очень часто изображалась планета, цветы, люди держащиеся за руки. После совместно к рисункам были придуманы лозунги, призывающие к миру.

Совместно с учащейся 10 класса Панфиловой Таисией Юлия Александровна на базе школьной библиотеки организовала выставку"Мы против террора!".
    Особое внимание было уделено белым шарам, которые выступили в этот день как символ мира и детства.

Для учащихся 7-х классов советник директора по воспитанию совместно с учителем математики Бартеневой Любовь Ивановной провела учения на случай попадания террористов в здание школы. Как бы не было печально и как бы наше правительство не старалось обезопасить наших детей от терроризма такие учения важная необходимость.