• Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
    Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны..

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В честь этой памятной даты в МБОУ "СОШ № 93" г. Барнаула советник директора по воспитанию Троянова Юлия Александровна совместно с руководителем школьного музея Зинковской Галиной Дмитриевной провела урок мужества "Подвиги героев". Особо внимание было уделено нашим односельчанам, жителям с. Лебяжье, которые принимали активное участие в боевых действиях. Лектор школьного музея Макина Светлана рассказала учащимся 6-х классов много интересного о наших героях.