• Близкие рядом

Одним из самых важных, тёплых и семейных дней осени является - День пожилого человека. Традиционно его отмечают в первый день второго осеннего дня День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца. В этом году - это 1 октября. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
    Близкие рядом.

Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В МБОУ "СОШ № 93" г. Барнаула советником директора по воспитанию Трояновой Юлией Александровной совместно с учителями начальных классов и ДПО "Новое поколение" была проведена работа по изготовлению праздничных открыток для поздравления.

А в пятницу, 29 сентября, Юлия Александровна вместе с ДПО "Новое поколение" вручили открытки пенсионерам, проживающим в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда. Много было сказано добрых слов, много было поздравлений. Самое главное - это не забывать о наших уважаемых и любимых пожилых людях, помнить о них не только в праздники.