• Ах, эта песня, волнующая сердце!

Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
    Ах, эта песня, волнующая сердце!.
    В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.
    В МБОУ "СОШ № 93" г. Барнаула советником директора по воспитанию Трояновой Юлией Александровной совместно с руководителем школьного музея Зинковской Галиной Дмитриевной был проведён музыкальный вечер с ветеранами села для учащихся 10-11-х классов. Вечер получился волшебным, наполненным старыми добрыми песнями о главном.
    Кроме этого учащиеся 6-х классов совместно с Юлией Александровной и Екатериной Сергеевной, учителем музыки, оформили фотозону, посвящённому Дню музыки