Правила посещения школы учащимися

• Приходить  следует за 10-15 минут до начала уроков и утренних мероприятий в одежде делового стиля, иметь опрятный вид и аккуратную прическу. В школьной деловой одежде не допускается: обувь на высоком каблуке, спортивная обувь, вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки, джинсы, спортивная и иная одежда специального назначения.
    • Необходимо иметь с собой все необходимые для уроков принадлежности.
    • Войдя в школу, учащиеся снимают верхнюю одежду в гардеробе и надевают сменную обувь.
    • Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием и прибыть в  кабинет до звонка.
    • После окончания занятий нужно одеться и покинуть школу, соблюдая правила вежливости.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям  разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами .
    2. Для встречи с кем-либо из работников необходимо:
    • предварительно договориться о времени и месте встречи;
    • прийти  в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    • обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Уважаемые родители и гости, помните, пожалуйста,  что встречи с учителями возможны только после учебного процесса, нельзя вызывать учителей и обучающихся с урока.

Вход  родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:

• родительские собрания;
    • дни открытых дверей;
    • праздничные мероприятия.

Общие правила

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
    2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны.
    3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц.
    4. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей на 1 этаже у вахты.

При посещении ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • препятствовать работе персонала, учебному процессу;
    • приводить с собой животных

Сотрудники  вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

• нарушения общественного порядка и безопасности;
    • бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности школы;
    • посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещениях школы и на прилегающих территориях;
    • некорректного отношения к работникам и ученикам.

Правила посещения работниками школы

1. Директор , его заместители другие работники могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора.
    2. Работники пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.
    3. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать  не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал регистрации посетителей на вахте.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учета посетителей.

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию и в здания образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения. К ним относятся работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС.Об их приходе сотрудник охраны немедленно докладывает  директору школы или администрации школы.

Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале учета посетителей. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории школы в сопровождении директора школы, заместителя директора или дежурного администратора.