• Новости Минпросвещения России

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В Москве подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), финалистами которой стали 227 участников из 74 субъектов Российской Федерации. Дипломы получили 20 победителей и 98 призеров олимпиады.

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) под председательством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева прошло рабочее совещание Министерства просвещения Российской Федерации. Участники встречи обсудили реализацию образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». Проект реализуется Минпросвещения России.

04 марта 2024, 04:42

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.