• Новости Минпросвещения России

Правительство утвердило постановления об увеличении выплат за классное руководство в небольших населенных пунктах.
    10 апреля 2024, 04:47

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
    Правительство России поддерживает формирование комфортной образовательной среды для детей.
    03 апреля 2024, 04:45

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
    Изменения в сфере образования в 2023 году обсудили на всероссийском совещании в Москве.
    30 ноября 2023, 10:32

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.
    Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника.
    27 февраля 2023

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.