• Новости Минпросвещения России

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители компаний, общественных организаций, СМИ, а также учителя, студенты, члены педагогических династий.

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.

21 октября в России в 79 субъектах пройдет Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет». Колледжи и техникумы, обучающие студентов по 24 приоритетным отраслям экономики, откроют свои двери для более чем 33 000 школьников, их родителей и учителей.

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Ее мероприятия пройдут со 2 по 8 октября и охватят все регионы страны.