• 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения

6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Образованные в 1973 году, отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде. Поддержку в их деятельности оказывают Госавтоинспекция МВД России и Министерство просвещения Российской Федерации.
    50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения.

К своему 50-летию движение ЮИД приобрело официальный статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения». В ближайшее время организация войдет в Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Ежегодно для юных инспекторов движения проходит ряд массовых мероприятий, которые дают возможность школьникам встречаться, обмениваться опытом работы, приобретать новые знания и навыки в сфере безопасности дорожного движения.

К 50-летию ЮИДовского движения пройдут различные широкомасштабные мероприятия, главной тематикой которых станет предупреждение аварийности с участием детей и подростков.

Наша школа не стала исключением. В школе оформлена стенгазета, посвящённая 50-летию ЮИДовского движения, классные часы, размещена информация в уголке безопасности дорожного движения, оформлено окно у входа в школу, проведены класные часы и акция «Дорога БЕЗопасности»