• Новости Минпросвещения России

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

04 марта 2024, 04:42

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию подчеркнул, что необходимо выстроить тесную связь между образовательными организациями разных уровней, научными центрами и сферой экономики.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел открытый урок по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» для учеников девятого класса школы № 703 Московского района Санкт-Петербурга. Он обсудил со школьниками содержание новой учебной дисциплины, включая вопросы патриотического воспитания и обучение практическим навыкам.

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.