Кружок по биологии.

Кружок по биологии

В рамках работы центра "Точка роста" в школе работает кружок по биологии. На новом занятии учащиеся учились применять оборудование для приготовления микроприпарата - плесневые грибы.
    Семинар-практикум для центров "Точка роста".

Семинар-практикум для центров "Точка роста"

28 февраля в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы № 93 прошли открытые уроки в рамках регионального семинара-практикума для центров "Точка роста" Алтайского края.
    ПОСТ № 1.

ПОСТ № 1

26 февраля учащиеся старших классов МБОУ «СОШ № 93» заступают на почётную вахту: несение караула на Посту № 1 Мемориала Славы г. Барнаула.
    Олимпиада по физике на ЯКласс.

Олимпиада по физике на ЯКласс

Учащиеся школы принимают участие в олимпиаде на ЯКласс. Уже успешно прошёл первый этап, где ребята выполняли письменные задания. Теперь самая сложная и ответственная часть - решение практической части.
    Олимпиада на ЯКласс по химии.

Олимпиада на ЯКласс по химии

Олимпиада на ЯКласс по биологии.

Олимпиада на ЯКласс по биологии

Профориентация - это важно.

Профориентация - это важно

В рамках профориентационных мероприятий в школу приехал ТУСУР
    Урок мужества "Своих не бросаем!".

Урок мужества "Своих не бросаем!"

19 февраля в МБОУ «СОШ №93» состоялась встреча с инструкторами клуба «Рокот. Барнаул», ветеранами боевых действий, участниками СВО.
    О, этот мир науки!.

О, этот мир науки!

Мало просто смотреть через микроскоп, нужно ещё глубоко разбираться в предмете изучения. Поэтому в центре "Точка роста" ребята ещё тщательно зарисовывают всё увиденное и всё изучаемое.
    Световая волна.

Световая волна

В природе человека заложено желание исследовать и изучать всё новое. Без этого, в конце концов, люди бы не эволюционирвовали. 11 класс нашей школы не исключение, им очень интересно узновать что-то новое. Так на занятии учащиеся учились измерять длину световой волны при помощи дифракционной решётки.
    16 февраля пятница
    Излучение электрической проводимости веществ.

Излучение электрической проводимости веществ

Электричество - это та вещь, без которой мы не можем предствавить наш современный мир. И электричество есть во всех вещах. Так на занятии центра "Точка роста" учащиеся учились распозновать электрическую проводимость вещества при помощи электронного оборудования.
    Наши активные учителя!.

Наши активные учителя!

Учитель музыки, руководитель театральной студии "Образ" и команды КВН "ЛевПрав" Ермоленко Екатерина Сергеевна вновь стала участником Снежного десанта. Екатерина Сергеевна делится с нами впечатлениями.
    Выборы - польза или вред?.

Выборы - польза или вред?

В рамках месячника молодого избирателя в гости к школе приехал депутат Баранаульской городской думы Авкопашвили Павел Тамазович. Клуб молодого избирателя "Перекрёсток" подготовил ряд вопросов, так что встреча прошла в рамах круглого стола на тему выборов и избирательного права.
    Поздравляем победителей!.

Поздравляем победителей!

Поздравляем Кротова Сергея ученика 6б класса с третьим местом на XXII всероссийских соревнованиях по кикбоксингу  "Кубок Сибири" в городе Красноярск
    Подготовка к НПК.

Подготовка к НПК

Научно-практические конфиренции - это торжество научной мысли, где ребята показывают свои знания, умения, представляю свои проекты и исследовательскиеработы. Но прежде чем блестнуть мысль, нужно хорошо подготовиться. НПК между центрами "Точка роста" за последнее время пользуетя большой популрностью в том числе и у наших учеников и они активно ведут подготовительную работу к своим выступлениям.
    Ура, электричество!.

Ура, электричество!

На новом занятии педагог-организатор центра "Точка роста" Черепанова Олеся Валерьевна собирала с детьми электрическую цепь. Мы можем поздравить наших юных эксперементаторов, у них всё получилось!
    09 февраля пятница
    Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца

На занятиях центра "Точка роста" продолжаются занятия по оказанию первой медицинской помощи. На очередном занятии Повагина Екатерина Сергеевна обучила учеников 11 класса делать искуственное дыханиеи непрямой массаж сердца.
    Своих не бросаем!.

Своих не бросаем!

Учащиеся 4А класса приняли активное участие в акции Солдату-Защитнику. Дети и родители собрали необходимые вещи и продукты для СВО.
    Гостевание.

Гостевание

3 февраля к ДПО "Новое Поколение" приезжали в гости друзья из МБОУ "Гимназия № 5" «Крылья добра» и МБОУ "СОШ № 91" «Добрые сердца». День получился насыщенным и ярким. Ребята обменялись опытом, нарисовали плакат дружбы, потанцевали, повеселились и даже импровизировали. Основой, конечно же, было именно поделиться опытом работы с детьми, показать свои фишки и перенять интересные приёмы у друзей-соседей. Будем ждать в гости ещё!
    03 февраля суббота
    Бессмертный Сталинград.

Бессмертный Сталинград

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля пятница